+7(911)785-22-54

zakaz@ququbaby.ru

Личный кабинет

Вход / Регистрация
Ваша корзина

КАКИЕ ТКАНИ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ДЕТСКОЙ?

КАКИЕ ТКАНИ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ДЕТСКОЙ?

Занимаясь оформлением детской, любая будущая мама хочет, чтобы все было красиво и идеально, но думать надо не только о красоте, нужно задуматься и о здоровье малыша. Ведь пыль и различные аллергены - главные враги новорожденной крохи. 

Ковры, шторы, постельное, покрывала придают детской комнате неповторимый стиль и уют, но при выборе того или предмета текстиля надо уделять особое внимание тканям.

Материал должен быть натуральными, это может быть лен, хлопок, бамбуковое волокно, шелк. Но и о синтетике забывать не стоит, это может быть, например, флис. Он гиппоаллерненен, хорошо сохраняет тепло и отводит лишнюю влагу от тела ребенка. Также синтетические материалы используют для покрытия пола, в качестве наполнителя одеял и подушек. 

Обивка для мебели:

Желательно, чтобы мебель в детской легко мылась, и была без текстильной обивки, которая собирает пыль. Но если Вы решили поставить диван или кресло, то необходимо снабдить их специальными чехлами, которые надо будет стирать каждую неделю. Идеальным для чехлов будет лен или хлопок. Диванные подушки и декоративные салфетки должны быть только из хлопка и тоже подвергаться стирке не реже чем 1 раз в неделю.

Для кроватки:

Постельное белье и бортики для кроватки должны быть исключительно из натуральных тканей: хлопок, батист, фланель, ситец или бязь. Их очень легко стирать и гладить, вы можете подобрать себе подходящий вариант у нас на сайте. Обязательно при покупке проверьте, насколько мягкая ткань, потому что кожа у младенца очень нежная. Избегайте плюша, велюра, меха при оформлении кроватки. Эти материалы подвержены скоплению огромного количества пыли, поэтому со временем могут стать источником аллергии. Одеяло лучше выбирать с наполнителем из синтетических материалов, потому что натуральные пух и перо очень аллергены, а также их нельзя стирать  и гладить, это затруднит уход за изделием. Шерсть не лучший материал для одеяла, лучше заменить его флисом, но если Вы все-таки купили шерстяное одеяло - почаще подвергайте его термообработке и проглаживайте горячим утюгом.

Возврат к списку

click fraud detection